Лишение родительских прав

01.10.2018 Володарский районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ГКУЗ НО «Выксунский специализированный дом ребенка» о лишении родительских прав в отношении матери несовершеннолетнего сына, жительницы г. Володарск Володарского района.
В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что мать воспитанием своего несовершеннолетнего сына не занимается, материально не обеспечивает, не заботится о физическом и психическом развитии.
Кроме того, в 2016 году мать написала заявление о временном помещении сына в детское государственное учреждение ГКУЗ НО «Выксунский специализированный дом ребенка» сроком на 1 год, в связи с тяжелым материальным положением и сложным заболеванием ребенка. По истечению года женщина написала заявление о согласии на усыновление своего несовершеннолетнего сына, после чего окончательно перестала интересоваться его судьбой.
В настоящее время несовершеннолетний мальчик продолжает находится в специализированном доме ребенка.
В связи с этим, Володарским районным судом в отношении матери ребенка вынесено решение о лишении родительских прав и взыскании алиментов.
В настоящее время данное решение Володарского районного суда в законную силу не вступило.

Володарского района

П.А. Костыгина