Прокуратурой района приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан на проживание в благоприятных условиях в связи с началом отопительного периода 2018-2019 гг:

С 25.09.2018 на территории района стартовал отопительный сезон 2018-2019 гг, однако в связи с полным ограничением поставки газа в отношении теплоснабжающей организации ООО «УК «НОКК» по точкам подключения, расположенным в р.п. Ильиногорск, г. Володарск, р.п.Центральный на социальные объекты района, имеющие техническое подключение к котельным Общества, теплоресурс не поставлялся.

В целях устранения нарушений закона прокурором района 27.09.2018 в суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о признании незаконными действия (бездействия) АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» по ограничению поставки газа для нужд ООО «УК «НОКК», а также заявлено ходатайство о наложении обеспечительных мер и обязании АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» снять пломбы и возобновить поставку газа на котельные ООО «УК «НОКК».

28.09.2018 в целях обеспечения иска судом вынесено определение об обязании АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» возобновить поставку газа. В это же день исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для исполнения.

01.10.2018 АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» возобновило пуск газа на котельные ООО «УК «НОКК» и с 02.10.2018 теплоносительстал поступать в дома жителей и социальные объекты района.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                          Н.Н. Бандерова