«Хищение из гаража причинило значительный ущерб гражданину»

Прокуратурой Володарского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела СО ОМВД России по Володарскому району по факту по факту взлома гаражного строения, а именно по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в помещение или хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Своевременно проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что в период времени с 27.10.2018 по 04.11.2018 года неустановленное лицо путем взлома навесного замка незаконно проникло в гараж г/к «Мичуринец», откуда тайно похитило квадроцикл STELS, причинив при этом потерпевшему ущерб в размере 225 тыс. руб.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а так же лица причастные к совершению иных преступления.

Согласно санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ лицам виновным в совершении данного преступления может быть назначено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Помощник прокурора района                                               П.А. Костыгина