«За причинение тяжкого вреда здоровью жительница р.п. Решетиха предстанет перед судом»

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 32-летней женщины, жительницы р.п. Решетиха, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования было установлено, что 19 августа 2018 года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 25 минут на почве распития спиртных напитков между обвиняемой и потерпевшим произошла ссора. Результатом внезапно возникших личных неприязненных отношений стало нанесение женщиной потерпевшему одного удара клинком ножа в область грудной клетки слева. Это повреждение причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции п. «3» ч. 2 ст. 111 УК РФ, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2 лет либо без такового.

Помощник прокурора

Володарского района                                                            П.А. Костыгина