С 2018 года  в городском поселении рабочий поселок Центральный Володарского муниципального районе Нижегородской области стартовал федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. Ключевая роль в решении указанных вопросов отводится жителям, которые сами решают какие общественные территории будут благоустроены в их населенном пункте и какие виды работ будут проведены по благоустройству дворов.

Благодаря данной  федеральной программе в городском поселении рабочий поселок Центральный Володарского муниципального районе Нижегородской области получил уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории. Так, в поселок Инженерном Володарского муниципального районе Нижегородской области в 2018 году провидены работы по ремонту придомовой территории по ул.Новая д.1,2,3,4.

По всей территории поставлены лавочки для отдыха, размещены урны для мусора, положено новое асфальтное покрытие.

После благоустройства на данной благоустроенной территории стали прогуливаться люди пенсионного возраста, дети начали кататься на роликах и велосипедах так как до этого у них не было такой возможности, в летние вечера можно увидеть большое количество людей сидящих около подъездов на лавочках и проводящих приятно время за беседой и т.д.