Осторожней на дороге!

Прокуратурой Володарского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела следователем СО ОМВД России по Володарскомурайону по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Проведенной до следственной проверкой установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21100 17.08.2018 около 21 часа 40 минут двигаясь на 18 км автодороги Ильино-Дзержинск не справился с управлением, допустил занос автомобиля на обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводится следствие.

Согласно санкции, ч.1 ст. 264 УК РФ лицу виновному в совершении данного преступления может быть назначено наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 3 лет.

Прокуратура Володарского района призывает всех граждан, соблюдать правила дорожного движения и помнить, что от действий водителя зависит не только их жизнь, но жизнь их пассажиров.

Заместитель прокурора

Володарского района                                                                     А.В. Быков