«Принято решение по делу о причинении тяжкого вреда здоровью»

Приговором Володарского районного суда от 06 марта 2019 года осужден 22-летний житель г. Дзержинска за причинение тяжкого вреда здоровью, по признаку опасности для жизни.

10.06.2018 около 21 часа 30 минут, осужденный находясь на площади, расположенной в р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области в результате произошедшей между знакомыми ссоры, нанес потерпевшему один удар кулаком правой руки по левой стороне лица, а затем один удар кулаком в живот потерпевшего. После чего, продолжил наносить удары ногами по голове и туловищу, причинив потерпевшему вред, выразившийся в ушибе головного мозга средней степени со скоплением крови над и под твердой мозговой оболочкой, перелом скуловой кости, ушиб мягких тканей лица. Установлено, что эти повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

При вынесении приговора в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка, явку с повинной, добровольное возмещение имущественного вреда.

Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

За совершение преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, суд с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с применением ограничений предусмотренных Уголовным кодексом РФ, и назначением испытательного срока 2 года.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                П.А. Костыгина