«Принято решение по делу о причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия»

Приговором Володарского районного суда от 28 февраля 2019 года осужден 53-летний житель п. Ильино за причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия

10.11.2018 около 21 часа 00 минут, осужденный находясь около жилого помещения, расположенного в г. п. Ильино Володарского района Нижегородской области на почве возникших личных неприязненных отношений, в результате произошедшей между знакомыми ссоры, нанес потерпевшему 5 ударов ножом в область живота слева, лица, волосистой части головы, заушной области, правого предплечья чем причинил легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здровья.

При вынесении приговора в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вину в ходе дознание и частичное признание вины в судебном заседании, наличие несовершеннолетних детей, состояние здоровья.

Отягчающим вину обстоятельством признан рецидив преступлений.

За совершение преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ, суд с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                П.А. Костыгина