«За неоднократную кражу житель поселка Золино предстанет перед судом»

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 44-летний мужчина, житель поселка Золино, обвиняемый в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище), выразившаяся в трех эпизодах и в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного расследования было установлено, что в период времени с 11 часов 00 минут 07 октября 2018 года до 18 часов 00 минут 09 октября 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения похитил из жилых помещений расположенных в д. Дева Володарского района Нижегородской области имущество, принадлежащих двум потерпевшим, причинив им ущерб на общую сумму более 20 тыс. руб.

Кроме того, в период времени с 20 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 08 ноября 2018 года действуя в состоянии алкогольного опьянения похитил из жилого помещения расположенного в д. Старково Володарского района Нижегородской области имущество, принадлежащее потерпевшему, причинив им ущерб на общую сумму более 14 тыс. руб., причинив значительный ущерб гражданину.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции  ч. 2 ст. 158 УК РФ, мужчине по совокупности преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с ограничением свободы до либо без такового.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                П.А. Костыгина