«Уголовная ответственность за приобретение поддельного водительского удостоверения »

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 60-летнего жителя г. Володарска, обвиняемого по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии следствия, в марте 2020 года, точная дата и время следствием не установлены, обвиняемый через сеть Интернет приобрел водительское удостоверение, которое было ему передано неустановленным лицом в г. Н.Новгород. При этом, указанное водительское удостоверение было оформлено на иное лицо.

21.04.2020 около 15 часов 15 минут обвиняемый, при проверке документов, умышленно предъявил инспектору  ОБ ДПС ГИБДД ГУМВД России по Нижегородской области заведомо поддельное водительское удостоверение.

За совершение данного преступления виновному грозит до 1 года лишения свободы.

Помощник прокурора района                                   Костыгина П.А.