«Прокуратурой Володарского района в целях защиты прав предпринимателей в отношении главы администрации приняты меры прокурорского реагирования»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения требований законодательства,  регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что между ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» и ГП НО «Нижегородская областная фармация» заключен государственный контракт на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

При этом указанным прокуратурой района установлено, что ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» имеет просроченную задолженность по оплате за поставленные в рамках указанных государственных контрактов лекартвенные препараты в сумме 18 258 430 руб.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ»  внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главного врача ГБУЗ НО «Володарской ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, по  ч. 1 ст.7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области.

Заместитель прокурора района                                            А.Е. Бондарь