https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Жители Нижегородской области воспользовались услугой предварительной записи на почту около 9 тыс. раз  

В среднем в отделения почтовой связи региона по предварительной записи обращаются порядка 550 человек каждую неделю. Чаще всего жители Нижегородской области используют для этого мобильное приложение: через него оформляется 67% всех заявок, а оставшиеся 33% приходятся на сайт Почты России.

 

Такие данные были получены с момента старта проекта по предварительной записи в середине мая текущего года. Записаться заранее на обслуживание в отделения Почты России нужно не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение. Возможности сайта и мобильного приложения Почты России позволяют также изменить время или отменить запись. Для обслуживания клиентов по записи в отделениях Почты России выделяется одно или несколько операционных окон. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты могут видеть в процессе оформления заявки.

 

«Предварительная запись в почтовые отделения – это возможность планировать свое время. Данный сервис доступен в 150 отделениях почтовой связи Нижегородской области и позволяет клиентам получить все виды услуг, которые оказываются в отделениях с комфортом и экономией времени», – отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.