https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

«Прокуратурой Володарского района выявлены нарушения в сфере охраны труда»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности АО «53 Арсенал»

В нарушение п. 5 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» юридическим лицом не произведено ознакомление 4 сотрудников с результатами специальной оценки условий труда на своем рабочем месте.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица АО «53 Арсенал» и генерального директора возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст.5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены в Государственную инспекцию труда по Нижегородской области.

По результатам рассмотрения АО «53 Арсенал» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 тыс. руб., в отношении генерального директора постановление об административном правонарушении до настоящего времени не рассмотрено.

 

 

Помощник прокурора                                                                  П.А. Чернова