https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

ЛУЧШИЕ КАДРЫ НАРОДНЫХ ФОТОГРАФОВ – ЗАВЕРШИЛСЯ ФОТОКОНКУРС ВПН-2020

Из более чем 2,5 тысяч фото, поступивших на конкурс от пользователей соцсетей, были выбраны 10 самых ярких и красивых.

Победителем и обладателем главного приза – 50 тысяч рублей – стал участник с ником «Мичийээнэ» из Республики Саха (Якутия). За лучшие работы жители России голосовали на сайте переписи и в соцсетях. Окончательные итоги подвели члены жюри.

Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня. Его цель – необычно, ярко и эмоционально рассказать о нашей стране в авторских фотоработах. За три месяца это смогли сделать жители 71 региона России: они поделились своими оригинальными снимками в соцсетях с хештегом #фотоконкурс_перепись и получили шанс на денежный приз. И конечно, высокую оценку зрителей.

Фотоконкурс проходил в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» – красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа.

«Храним традиции» – изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.

«Семейный альбом» – снимки с несколькими поколениями семьи, где видны родственная близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков.

Поскольку фотоконкурс народный, делать снимки можно было на любую камеру, даже простого смартфона. Главное, чтобы они были исполнены с желанием и со вкусом, а также были авторскими. Ну и, конечно, соответствовали тематике конкурса.

30 сентября завершился прием работ: после модерации к участию было допущено 2 289 снимков. Лучшие из них определялись в два этапа: с помощью зрительского голосования на сайте переписи определялся шорт-лист работ в каждой номинации, а затем проходило голосование жюри. В него вошли представители организаторов конкурса – Росстата, Медиаофиса Всероссийской переписи населения, «Дорожного радио», а также ИД «Коммерсантъ».

Фото, занявшие призовые места:

Номинация «Покажи страну ВиПиНу»:

  • первое место. #Lissa Ирина, Мурманская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFkallsMQiY/;
  • второе место. Оксана, Омская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CEVicmEpD7H/;
  • третье место. Светлана Беспалова (Лана), Иркутская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFrsNfgnckP/.

Номинация «Семейный альбом»:

  • первое место. NataliKosh, Пензенская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFOyBnGnj_S/;
  • второе место. ant_omsk_foto, Омская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFo3dk2BclY/;
  • третье место. Галчонок, Смоленская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CCeTpHzJuRX/.

Номинация «Храним традиции»:

  • первое место. SYNARUAZO, Республика Алтай – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFqJX2JIr80/;
  • второе место. ART_AIRAT, Республика Башкортостан – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFudYPrjch2/;
  • третье место. Михаил Кормин, Санкт-Петербург и Ленинградская область – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/BzVFQn8gwkm/.

Жюри определило и обладателя Гран-при фотоконкурса — премии 50 тысяч рублей. Победителем стал участник Мичийээнэ из Республики Саха (Якутия) – https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFmfCqlA9MU.

Призеров в каждой номинации также ждут премии 25, 15 и 10 тысяч рублей в зависимости от занятого места. Кроме того, авторы лучших фото получат электронные дипломы.

Фотоконкурс «Страна в объективе» стал действительно народным – в нем приняли участие жители почти всех регионов России.

Наибольшее число фотографий получено в номинации «Покажи страну ВиПиНу» – 1 278. С небольшим отставанием идет номинация «Храним традиции» – 918 фотографий. В номинации «Семейный альбом» 457 работ.

Итоги конкурса опубликованы на сайте переписи, на сайте Нижегородстата и в официальной группе ВПН-2020 по Нижегородской области. Посмотреть фотографии участников и призеров можно по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

 

Нижегородстат напоминает: Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Нижегородстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Нижегородстат

 

 

Нижегородстат

+7 (831) 428-79-54

https://nizhstat.gks.ru/folder/62217

Сообщество ВПН-2020 по Нижегородской области:

https://vk.com/vpn2020nn