Альтернативное изображение

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

1. Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в вашем подъезде, дворе, улице.

2. Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и несоответствующих обстановке предметов.

3. Наведите порядок в собственном доме: ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

4. Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защитить свой временный дом.

5. Никогда не принимайте на хранение или передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

6. Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его испугавшись чего-либо.

7. Даже если у вас имеется личный опыт общения со взрывчатыми веществами, не пытайтесь ими манипулировать. Самодельные взрыватели бывают сверхчувствительны и изощренно хитроумны.

8. Не приближайтесь, а тем более – не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

9. Расскажите своим детям о взрывных устройствах.

10. Научите своих детей мерам безопасности:

- Не разговаривать на улице с незнакомыми людьми.

- Не открывать дверь незнакомым.

-  Не подбирать бесхозные игрушки.

- Не прикасаться к находкам и т.д.

Участники художественной самодеятельности в/ч 54780
Участники художес...