Альтернативное изображение

Центральной поселковой администрации

от 21.04.2015г. № 11

ПРАВИЛА

поведения для отдыхающих на водных объектах расположенных на территории городского поселения р.п. Центральный

Настоящие правила разработаны в целях предупреждения несчастных случаев на воде, и являются обязательными для всех граждан.

1. Каждый гражданин перед началом купания в наступающем сезоне обязан проконсультироваться с врачом и строго соблюдать его рекомендации, соблюдать правила безопасности на водоемах и пляжах.
  2. Купаться разрешается только в отведенных местах на оборудованных пляжах, где имеются спасательные и медицинские посты.
  3. Детей до 12 лет и детей, не умеющих плавать, разрешается купать только в специально отведенных местах в присутствии родителей или взрослых.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.Заплыв при купании за буйки, ограничивающие зону купания.

2.Купание в нетрезвом виде и употребление спиртных напитков.

3.Купание в период приближения грозы и во время ее.

4. Купание и катание на лодках детей без присмотра родителей и взрослых.

5.Занятия подводным спортом и охотой на рыб, ловлей раков, в т. ч. с применением аквалангов (подводных аппаратов), подводных ружей в местах массового купания людей.

6.Засорение пляжей и водоемов пищевыми отходами, битым стеклом и другими предметами.

7.Купание животных на пляжах, в местах массового отдыха людей.

8.Участие  в играх, связанных с нырянием и захватом купающихся, подача криков ложной тревоги.

9.Плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других предметах, не приспособленных для этих целей.

10.Выход на воду на незарегистрированных и без бортовых номеров лодках всех видов грузоподъемностью 225 кг и более.

11.Продажа алкогольных напитков на территории пляжей.

12.Заезд и мытье автомашин на территорию пляжей, мест купания.

Центральная поселковая администрация Володарского района Нижегородской области