«Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему в результате дорожно-транспортного происшествия»

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 32-летней жительницы г. Дзержинска Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

В ходе предварительного расследования было установлено, что 19.08.2019 около 12 часов 10 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имеющая водительского удостоверения, обвиняемая управляла автомобилем, двигаясь по дороге, расположенной в населенном пункте р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области.

Обвиняемая утратила контроль над управлением автомобилем и не справившись с управлением, выехала на встречную полосу дороги, где совершила наезд на малолетнего пешехода, двигающегося по краю проезжей части во встречном направлении.

Согласно заключению эксперта полученные повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.прокурора района                                                                    А.Е. Бондарь