«В Володарском районе судом назначено наказание за умышленное причинение смерти другому человеку»

Володарский районный суд Нижегородской области вынес приговор в отношении 44-летнего жителя г. Дзержинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что с 20 часов 00 минут 13.09.2019 до 4 часов 53 минут 14.09.2019 осужденный, находясь в доме, расположенном на территории садового товарищества р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области, действуя умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, приискал в доме нож. После чего, нанес потерпевшему множественные удары в область туловища и от полученных повреждений потерпевший скончался.

При этом осужденный находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет  лишения свободы в колонии строгого режима.

Помощник прокурора района                                                  П.А. Костыгина