«Прокуратурой Володарского района выявлены нарушения трудового законодательства»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации ООО «Промсантехремонт».

Установлено, что в нарушение ст. 62 Трудового Кодекса РФ предприятие при увольнении сотрудника не предоставило ему копии документов, связанных с осуществлением трудовой деятельности, в том числе копию расчетного листа за июль 2019 года.

В связи с этим прокуратурой района в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено в Государственную инспекцию труда по Нижегородской области.

По результатам рассмотрения руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо, за допущенные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района                                              П.А. Костыгина