ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 06 апреля 2020 года в связи с повышением пожарной опасности области на территории Нижегородской области Постановлением Правительства Нижегородской №273 от 06.04.2020 г. установлен особый противопожарный режим.

В условиях действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а так же проведение иных пожароопасных работ. Кроме того одним из пунктов данного постановления является запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности в лесах.

Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного предусмотрены штрафы  от 2 000 до 4 000 рублей на граждан, от 15 000 до 30 000 рублей на должностных лиц и 400-500 тыс. рублей на юридических лиц.