До 1 октября федеральные льготники, желающие поменять порядок получения социальных услуг, могут подать соответствующее заявление

Сообщаем федеральным льготникам о том, что менять порядок получения набора социальных услуг – выбирать льготы или их денежный эквивалент – можно ежегодно. Для этого нужно до 1 октября подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд, Многофункциональный центр или направить его удаленно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Едином портале государственных услуг. По заявлениям, принятым до 1 октября, изменение формы получения социальных услуг (деньгами или в виде льготы) произойдет с 1 января следующего года.

Тем льготникам, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Напоминаем, что в состав НСУ входят три льготы. Это право на бесплатное получение лекарств, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте и на междугородном транспорте к месту этого лечения и обратно. Рецепты выписывают в поликлиниках, а распределением путёвок занимается фонд социального страхования.

УПФР в городском округе город Дзержинск

Нижегородской области (межрайонное)