Переход на карту «Мир» продлен Банком России до 1 июля 2021 года

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года (информационное письмо от 18.12.2020 № ИН-04-45/175). Ранее срок продлевался дважды, в последний раз – до 1 января 2021 года.

Отделение ПФР по Нижегородской области напоминает, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa).

Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

При изменении реквизитов для зачисления пенсии (номера банковского счета) получателю пенсии необходимо обратиться в территориальный орган ПФР подав соответствующее заявление: в клиентской службе ПФР, через МФЦ, в режиме электронного документа через  «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации  (www.pfrf.ru) либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также направив такое заявление по почте.

ОПФР по Нижегородской области