https://doramaru.info/

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

24 февраля будет проведено специализированное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Труба».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средствами в состоянии опьянения и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, 24 февраля 2021 года на автодороге Москва-Уфа, в границах Володарского района, сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области будет проведено специализированное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Труба».

Сотрудники Госавтоинспекции будут нацелены на выявление нетрезвых водителей, управляющих транспортными средствами, и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения РФ.

В настоящее время управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет административную ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными. В целях оперативного информирования о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и незамедлительного реагирования нарядов дорожно-патрульной службы просим сообщать в дежурную группу отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области по телефонам: 8(831)268-76-05, 8(831)268-76-06.