О качестве питьевой воды в 2019 году

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе в соответствии с Федеральным законом РФ от 07.12.2011г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» уведомляет, что в 2019 году по результатам государственного санитарно-эпидемиологического надзора зарегистрированы факты подачи ООО УК «НОКК» населению питьевой воды, не соответствующей гигиеническим нормам:

в п.Центральный по микробиологическим показателям (среднее значение составило по показателю общие колиформные бактерии (ОКБ) – 6,1 КОЕ при нормативе «отсутствие», по показателю термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ) – 2,96 КОЕ при нормативе «отсутствие»), по санитарно-химическим показателям (среднее значение составило по показателю железо – 3,16 мг/дм3, при нормативе – 0,3 мг/дм3, по показателю марганец – 0,18 мг/дм3, при нормативе 0,1 мг/дм3, по мутности – 10,07 мг/дм3, при нормативе 1,5 мг/дм3, по показателю цветность – 66,6 градусов, при нормативе 20 градусов);

в п.Инженерный по микробиологическим показателям (среднее значение составило по показателю общие колиформные бактерии (ОКБ) – 24,34 КОЕ при нормативе «отсутствие», по показателю термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ) – 39,85 КОЕ при нормативе «отсутствие»), по санитарно-химическим показателям (среднее значение составило по показателю железо – 2,86 мг/дм3, при нормативе  – 0,3 мг/дм3, по показателю марганец – 0,44 мг/дм3, при нормативе – 0,1 мг/дм3, по мутности – 8,16 мг/дм3, при нормативе – 1,5 мг/дм3).

Полномочия в части водоснабжения переданы в администрацию Володарского муниципального района, обязанность по внесению изменений в техническое задание на разработку или корректировку инвестиционной программы лежит на администрации Володарского муниципального района.