О качестве питьевой воды в 2020 году

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе в соответствии с Федеральным законом РФ от 07.12.2011г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» уведомляет, что в 2020 году по результатам государственного санитарно-эпидемиологического надзора зарегистрированы факты подачи ООО УК «НОКК» населению питьевой воды, не соответствующей гигиеническим нормам:

в п.Центральный по микробиологическим показателям (среднее значение составило по показателю общие колиформные бактерии (ОКБ) – 27,6 КОЕ при нормативе «отсутствие», по показателю термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ) – 27,5 КОЕ при нормативе «отсутствие»), по санитарно-химическим показателям (среднее значение составило по показателю железо – 4,07 мг/дм3, при нормативе – 0,3 мг/дм3, по показателю марганец – 0,13 мг/дм3, при нормативе 0,1 мг/дм3, по мутности – 31,3 мг/дм3, при нормативе 1,5 мг/дм3);

в п.Инженерный по санитарно-химическим показателям (среднее значение составило по показателю железо – 2,64 мг/дм3, при нормативе  – 0,3 мг/дм3, по показателю марганец – 0,21 мг/дм3, при нормативе – 0,1 мг/дм3, по мутности – 20,9 мг/дм3, при нормативе – 1,5 мг/дм3).

Полномочия в части водоснабжения переданы в администрацию Володарского муниципального района, обязанность по внесению изменений в техническое задание на разработку или корректировку инвестиционной программы лежит на администрации Володарского муниципального района.