https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

«Управление автомобилем, в состоянии опьянения, повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Володарским районным судом вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя г. Гороховец, Владимирской области в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 10.05.2020 около 22 часов 10 минут обвиняемый с 3 пассажирами двигались по проезжей части в р.п. Центральный Володарского района на исправном автомобиле с превышением установленного ограничения скорости движения. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля на обочину, где наехал на дерево.

Пассажир, сидящий на переднем сидении автомобиля, получил телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, удовлетворен, поддержанный государственным обвинителем, гражданский иск потерпевшего, о взыскании с осужденного денежных средств в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                              П.А. Чернова