https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Лесопользователи обязаны соблюдать законодательство

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лесопользования в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Индивидуального предпринимателя, осуществляющей деятельность на территории п. Мулино, Володарского района, Нижегородской области.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по деревопереработке.

В  пункте переработки древесины соответствующая документация, предусмотренная ч. 3 ст.4 Закона № 124-З отсутствует, по требованию прокуратуры района, лесничего Ильинского участкового лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области не представлена.

Кроме того, в нарушение п. 3 Порядка постановки на учет и снятия с учета пунктов переработки древесины на территории Нижегородской области утвержденного Постановлением Правительства Нижегородской области от 06.02.2020 № 105 (далее – Порядок постановки на учет) заявление о постановке пункта переработки древесины, расположенного по вышеуказанному адресу, и документы, необходимые для постановки на учет в Департамент лесного хозяйства Нижегородской области до настоящего времени не представлены.

Требования об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере лесопользования отражены в представлении, которое внесено индивидуальному предпринимателю.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.ч. 1,3 ст. 5.19 КоАП Нижегородской области, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 3 Володарского судебного района.

 

Помощник прокурора                                                                  П.А. Чернова