«В Володарском районе местный житель предстанет перед судом за угон автомобиля»

Прокуратурой Володарского  района направлено в суд уголовное дело в отношении  неоднократно судимого 21-летнего местного жителя  по ст.166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без целей хищения (угон).

По версии органов расследования обвиняемый двигался в сторону дома на электричке, но проспал свою остановку, в связи с чем  14.08.2020 года около 22 часов 00 минут вышел на железнодорожной станции «Ильино» Володарского района Нижегородской области, где увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ 21053» LADA2105» и решил угнать его, чтобы покататься.

Злоумышленник разбил окно автомобиля и запустил двигатель. Поскольку мужчина не преследовал цели хищения, то покатавшись по территории сельского поселения бросил автомобиль и направился домой.

Таким образом, за совершение  преступления виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района                                                     П.А. Чернова