Мониторинг рассмотрения уголовных дел за 8 месяцев 2021 года Володарским районным судом и мировыми судьями района

За 8 месяцев 2021 года Володарским районным судом и мировыми судьями района по результатам рассмотрения уголовных дел, направленных в суд прокурором Володарского района, осуждено 145 лиц, из них 13 лиц за совершение тяжких преступлений, 8 лица за совершение особо тяжких преступлений.

Осужденные в 2021 году приговорены к различным видам наказания, а именно в отношении 24 лиц судом назначено наказание в виде реального лишения свободы, в отношении 30 лиц – в виде лишения свободы условно с назначением испытательного срока, 6 лиц осуждены к наказанию в виде штрафа, 12 лиц – к наказанию в исправительных работ, 5 лиц – к ограничению свободы, 19 лица – к обязательным работам.

Также за 8 месяцев 2021 года 34 уголовных дела о преступлениях небольшой и средней тяжести Володарским районным судом и мировыми судьями района прекращены за примирением сторон.

Володарского района

Чернова П.А.