По заявлению прокурора Володарского района прекращено действие права гражданина на управление транспортными средствами

Прокуратура Володарского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, а также в сфере распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что житель р.п. Решетиха Володарского района, имея право на управление транспортным средством, состоял на диспансерном учете у врача-нарколога и имел заболевание, запрещающее ему в силу закона управлять транспортными средствами.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в интересах неопределенного круга лиц прокурор района предъявил в суд административное исковое заявление о прекращении у гражданина действия права на управление транспортными средствами.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом.

Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                   П.А. Чернова