https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

«Для допуска к работе работодатель обязан соблюсти обязательные требования»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка предоставления социальных услуг организацией, обеспечивающих временное круглосуточное пребывание граждан.

В нарушение ст. 225 ТК РФ работодатель допустил и не отстранил сотрудников от выполнения трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда. Кроме того, работники пищеблока, инженерной службы, охраны и контроля были допущены к работе без прохождения предварительного и периодического психиатрического освидетельствования.

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора социальной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено в Государственную инспекцию труда по Нижегородской области.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда по Нижегородской области принято решение о привлечении к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа на сумму 15 тыс. руб.

 

 

Помощник прокурора

Володарского района                                                                   П.А. Чернова