https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Обжалование постановлений ГИБДД зафиксированных в автоматических режимах  

Дорожные правонарушения могут быть зафиксированы в автоматическом режиме, в том числе нарушения по превышению скорости и нарушению правилам парковки. При этом постановление будет составлено сотрудниками ГИБДД без участия виновного лица. В свою очередь гражданам созданы условия для простого способа обжалования такого рода постановлений. Так, обжалование может происходить через Госуслуги. Решение по поступившей жалобе также поступает в Госуслуги.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2021 № 947 были утверждены Правила направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановление по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Указанный документ устанавливает правила направления через Госуслуги постановлений и материалов по данным делам, а также копий решений по жалобам.

По общему правилу обжаловать постановление можно в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

 

 

Помощник прокурора района                                                    Чернова П.А.