https://doramaru.info/

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

«Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»

Прокуратурой Володарского района направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по ст.264 ч.4 п. «а» УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Следственными органами установлено, что 28.07.2021 около 22 часов 55 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем, двигался по территории Володарского района и в нарушение правил дорожного движения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с транспортным средством, под управлением потерпевшей. При этом, в каждом из автомобилей находились пассажиры.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру, находившийся в машине обвиняемого причинен тяжкий вред здоровью, от которого он в последствии скончался. Кроме того, пассажиру, находящийся в машине потерпевшей, причинен тяжкий вред здоровью.

Согласно санкции п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ мужчине может быть назначено наказание до 12 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

 

Помощник прокурора

Володарского района                                                                   П.А. Чернова