https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Изменения в законодательстве о противодействии коррупции

В Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» внесены изменения, согласно которым в случае, если в ходе проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера установлено, что поступившие денежные средства на счета лица или членов его семьи за отчетный период и  2 предшествующих года превышают сумму официально полученного дохода, проверяющее лицо обязано запросить документы, подтверждающие законность полученных денежных средств.

В случае если лицо не представило подтверждающие документы материалы проверки в трехдневный срок передаются в органы прокуратуры Российской Федерации.

Прокуратура района в свою очередь наделяется полномочиями по обращению в течение 4 месяцев со дня получения материалов в суд с заявлением о взыскании в доход Российской Федерации денежной суммы в размере эквивалентом той части денежных средств в отношении которой не получены достоверные сведения. Размер взыскания в свою очередь должен превышать 10 тыс. руб.

 

 

Помощник прокурора района                                                П.А. Чернова