«Твердые коммунальные отходы на территории муниципального образования подлежа очистке»

Проведенной проверкой несанкционированных мест размещения отходов, расположенных в р.п. Ильиногорск установлено, что на                                       ул. Ильиногорская-7, р.п. Ильиногорск, Володарского района, Нижегородской области расположено несанкционированное место размещения отходов общим объемом 1000 м3.

Непринятие администрацией р.п. Ильиногорск Володарского муниципального района Нижегородской области мер по соблюдению требований по обеспечению чистоты и порядка подвергает опасности жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены, в связи с чем в Володарский районный суд Нижегородской области направлено административное исковое заявление об обеспечении очистки территории.

Помощник прокурора района                                                              П.А. Чернова