https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Прокуратурой Володарского района по сообщениям в СМИ приняты меры для обеспечения чистоты и порядка на территории Смолинского кладбища.

Прокуратурой района на основании сообщения о нарушениях требований законодательства, размещенного в социальной сети, проведена проверка деятельности администрации р.п. Смолино Володарского района Нижегородской области по вопросу охраны окружающей среды и природопользования.

Проведенной проверкой установлено, что в р.п. Смолино Нижегородской области имеется кладбище, находящееся в муниципальной собственности администрации р.п. Смолино. На территории муниципального кладбища имеются очаги скопления несанкционированных отходов, в том числе по периметру кладбища.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации р.п. Смолино Володарского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Очаги размещения твердых коммунальных отходов устранены, к лицу ответственному за обеспечение чистоты и порядка применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Помощник прокурора Володарского района            П.А. Чернова