https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Прокуратура Володарского района осуществляет постоянный надзор за достоверностью представления правоохранительными органами района сведений в сфере уголовно-правовой статистики.

Так, по итогам работы за прошедший период 2022 года в ходе проведенных проверок в сфере правовой статистике выявлено 91 нарушение.

Из них следователями СО по г.Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области допущено 4 нарушения при формировании форм федерального статистического наблюдения.

Следователями и дознавателями ОМВД России по Володарскому району Нижегородской области 46 нарушений при учете преступлений и 40 нарушений при формировании форм федерального статистического наблюдения.

Наиболее характерными нарушениями, допускаемыми поднадзорными правоохранительными органами являются искажения сведений о преступлении, месте его совершения и дополнительных характеристиках преступления.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в принято 12 мер прокурорского реагирования, в том числе внесено 2 представления об устранении допущенных нарушений.