«Социальные услуги должны оказываться в полном соответствии с действующим законодательством»

Прокуратурой Володарского района в организации, оказывающей социальные услуги проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления социальных услуг, в ходе которой выявлены следующие нарушения норм законодательства.

Проверка соблюдения Государственного бюджетного учреждения прокуратурой Володарского района проведена с привлечением специалистов-экспертов территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе.

Установлено, что не соблюдаются требования Санитарно-Эпидемиологического законодательства при оказании стоматологических услуг, организации питания. Также выявлены нарушения трудового законодательства.

Выявленные нарушения законодательства включены в представление, которое внесено директору соответствующего учреждения и находится на рассмотрении.