«Прокуратурой района проведена результативная проверка учреждений, предоставляющих социальные услуги»

Прокуратурой Володарского района в организации оказывающей социальные услуги проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления социальных услуг, в ходе которой выявлены следующие нарушения норм действующего федерального законодательства.

Проверка соблюдения Обществом требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия прокуратурой Володарского района проведена с привлечением ведущих специалистов-экспертов территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе.

Специалистом установлено, что нарушена целостность полов в ряде жилых помещений, практически во всех комнатах количество тумбочек, отделений в шкафах не соответствует (меньше) количества проживающих, отсутствуют индивидуальные мешки для стирки личных вещей, также выявлены нарушения в помещениях общественного питания.

Также проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности по результатам которой также выявлены требования законодательства.

В связи с выявленными нарушениями директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.