«Вынесен приговор по факту причинения легкого вреда здоровью с применением оружия и за угрозу убийством»

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Володарского судебного района осужден 56-летний житель г. Володарска за причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также за угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

09.08.2022 около 20 часа 00 минут, осужденный будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле сараев, расположенных в г. Володарске, в ходе ссоры, возникших на почве внезапно сложившихся неприязненных отношений, держа в руке металлическое изделие с режущей кромкой, умышленно нанес телесные повреждения потерпевшему, которые причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья. При этом, злоумышленник, совершая вышеописанные действия высказал угрозу убийством.

Учитывая агрессивное состояние и характер действий осужденного потерпевший воспринял реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

При вынесении приговора в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вину. Отягчающим вину обстоятельством признан рецидив преступлений, состояние алкогольного опьянения.

За совершение преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п. «в», 119 ч. 1 УК РФ, суд с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                П.А. Чернова