О реализации программы «Жильё для нижегородской семьи»

С 1 января 2018 г. Правительством Нижегородской области в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» реализуется подпрограмма «Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области» («Жилье для нижегородской семьи»).

Подпрограмма предоставляет гражданам из числа 27 социально значимых категорий возможность приобретения жилых помещений, являющихся стандартным жильем, по цене ниже рыночной на территории области.

В настоящее врем строительство жилья в рамках Подпрограммы осуществляет ООО «Новая Строительная Компания». Данная компания ведет застройку жилого комплекса «Советский» по адресу: Нижегородская обл., г.Кстово, ул.Советская, д.65. Запланирован 2-этапный ввод жилого комплекса: 1 корпус сдача в 4 квартале 2018 года (33 квартиры), 2 корпус – сдача во 2 квартале 2019 года (36 квартир). Стоимость I квадратного метра жиль 39 тыс.рублей. Более подробно с характеристиками указанного объекта жилищного строительства можно ознакомиться на сайте в сети «Интернет» — sovetsky-kstovo.ru.