Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие МотоСтоп

Профилактика правонарушений, совершаемых водителями мототранспорта, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники – с такой целью сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проведут профилактическое мероприятие «МотоСтоп».

Данное мероприятие будет проводится в период с 19 по 21 июня 2020 года.

Дорожные полицейские будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототехники. При проведении мероприятия особое внимание будет уделяться несовершеннолетним водителям мотоциклов (скутеров).

Госавтоинспекция напоминает родителям о том, чтоб не провоцировали несовершеннолетних, приобретая мототехнику. До 16 лет нельзя разрешать детям управлять мопедом (скутером) – жесткая позиция Госавтоинспекции.

Для справки:

В текущем году на территории Нижегородского региона в результате дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта погибли 3 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет и 2 подростка в возрасте до 16 лет.

Аникина Ирина,

ОБ ДПС ГИБДД