«Прокуратурой Володарского района приняты меры в отношении медицинского учреждении»

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что администрацией района, осуществлено отобрание из семьи пятерых несовершеннолетних в связи с нахождением в обстановке, представляющей угрозу жизни и здоровью.

При посещении семьи в ходе рейда «Социального патруля» установлено, что санитарное состояние квартиры неудовлетворительное, антисанитарное, в квартире много тараканов, мух и других насекомых. Готовая еда отсутствовала. Внешний вид детей неухоженный, неопрятный, одежда грязная, по телу прыщи, похожие на укусы, сильно расчесанные.

При этом, накануне указанная семья была посещена по вызову фельдшером скорой помощи ГБУЗ НО «Володарской ЦРБ».

Однако, в нарушение установленных требований должностными лицами ГБУЗ НО «Володарской ЦРБ» информация о нахождении детей в социально опасном положении в заинтересованные органы и учреждения системы профилактики не направлена.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                              П.А. Костыгина