https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

«Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации национальных проектов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности юридического лица в части соблюдения законодательства о контрактной системе.

В рамках реализации национального проекта «Экология» на территории Нижегородской области реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги». При этом, администрацией Володарского муниципального района указанный проект реализуется путем выполнения работ по реконструкции объекта «Единая система водоотведения п. Новосмолинский, п. Мулино, с. Золино. Централизация приема и очистка стоков на сооружениях п. Новосмолинский».

В целях реализации указанного проекта администрацией Володарского муниципального района Нижегородской области и юридическим лицом заключен муниципальный контракт по реконструкции объекта.

Контрактом предусмотрены промежуточные сроки выполнения работ, однако до настоящего времени работы, согласно указанным в контракте этапам, Заказчику не сданы.

В связи с выявленными нарушениями директору юридического лица,  внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района                                                              П.А. Чернова