«Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению жителя г. Володарска Нижегородской области по результатам которой выявлены нарушения закона.

Проверка проведена прокуратурой района с привлечением специалиста Дзержинского территориального отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, в ходе которой произведено обследование жилого дома, расположенного в г. Володарске, Володарского района Нижегородской области

Так, в нарушение п. 4.2.1.12-4.2.1.13 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 в одной из комнат указанного  жилого помещения, установлено промерзание угла, конденсат вдоль окна на натяжном потолке.

Указанные нарушения допущены управляющей компанией.

В связи с выявленными нарушениями директору управляющей компании внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                              П.А. Чернова