«Прокуратурой района защищены права общественной организации»

Прокуратурой района проведена проверка ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» по обращению представителя общественной организации в сфере соблюдения требований законодательства о контрактной системе.

В ходе проведенной проверки установлено, что между районной больницей и общественной организацией заключен государственный контракт на поставку автоматического рефрактометра.

Указанным государственным контрактом предусмотрены условия и сроки оплаты заказа, однако несмотря на то что юридическое лицо исполнило свои обязанности и поставило в сроки медицинское оборудование, оплата ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» произведена лишь спустя 2 месяца после исполнения обязательств.

Выявленные нарушения законодательства внесены в представление, которое внесено главному врачу ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ», которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                              П.А. Чернова