https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Прокуратурой района выявлены нарушения сроков оплаты государственных контрактов  

Прокуратурой Володарского района проведена проверка в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, прокуратурой района проведена проверка ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» по результатам которой установлено, что лечебным учреждением заключено 2 государственных контракта с юридическим лицом на поставкупродуктов питания.

Согласно государственных контрактов оплата должна быть произведена в течение 15 рабочих дней с даты подписания обеими сторонами товарной накладной.

Также, ч.13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрено, что оплата контрактов должна производится в срок не превышающий 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемки.

Однако ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» оплата по контактам в феврале, марте, мае 2021 года произведена с нарушением установленных сроков.

Требования об устранении выявленных нарушений законодательства отражены в представлении, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник прокурора

Володарского района                                                                   П.А. Чернова