«В Володарском районе проведена проверка организации питания в учреждениях здравоохранения»

Прокуратурой Володарского района с привлечением специалиста Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в г. Дзержинске, Володарском районе, проведена проверка ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере организации питания.

Установлено, что в пищевом блоке нарушены правила прохождения медицинскими работниками периодического медицинского осмотра, питание больных ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ», не соответствует лечебным показаниям по режиму питания, ассортимент продукции, которую изготавливают в ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» для питания пациентов, технологические документы на продукцию, не утверждены главным врачом.

Прокуратурой района главному врачу ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» было внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                     П.А. Чернова