https://doramaboom.ru

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Прокуратурой Володарского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя, публично оскорблявшего сотрудников военной полиции и применившего к одному из них насилие  

Прокуратура Володарского района утвердила обвинительное заключение по обвинению жителя п. Мулино Володарского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2021 года, мужчина, увидев, что сотрудники военной полиции, находящиеся при исполнении своих обязанностей, осуществляют административное задержание его знакомого за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект) и решив «заступиться» за него, стал публично, в присутствии гражданских лиц и военнослужащих оскорблять сотрудников полиции, а после того как ему указали на недопустимость его действий, применил к одному из сотрудников военной полиции насилие, причинив ему физическую боль.

Свою вину обвиняемый, в ходе предварительного следствия признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Одновременно прокуратура района призывает граждан, посещающих леса на территории Володарского района, не посещать лесные массивы и территории военного полигона Мулинского гарнизона, на проездах и проходах которого, как правило имеются специальные обозначения, к примеру «Стой, стреляют! Проход, проезд – запрещен!». Несоблюдение указанного требования может привести к привлечению лица, его нарушившего к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ  и повлечь наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

 

Заместитель прокурора района                                                   А.В. Быков