https://doramaru.info/

Центральная поселковая администрация
Володарского муниципального района
Нижегородской области

Володарским районным судом назначено наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения

Володарским районным судом вынесен приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что водитель, ранее привлеченный к уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, находясь за рулем автомобиля решил совершить поездку по территории Володарского района, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем был остановлен  инспектором  ДПС. Инспектор ДПС, обнаружив признаки алкогольного опьянения у виновника, отстранил его от управления транспортным средством, о чем был составлен протокол.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил водителю наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                     П.А. Чернова